问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机浏览器消息提醒怎么关闭
2026-04-22 19:37:37
1、打开vivo浏览器我的页面,点击右上角“设置”图标,进入设置页面。
2、点击“消息通知”设置项,进入消息通知设置页面。
3、关闭“接收弹窗消息”功能开关,即可关闭消息提醒。
相关推荐
如何关闭浏览器推送通知?
阅读量:154
怎么关闭手机浏览器的通知信息
阅读量:72
手机中的个性化广告怎么关闭?
阅读量:77
个性化广告在哪里关闭
阅读量:83
快手怎么关闭个性化设置
阅读量:73
猜你喜欢
软件是什么
corner是什么意思
随心所欲的欲是什么意思
蜜蜡是什么
什么的话语
大料是什么调料
空调出风口滴水是什么原因
到期还款日是什么意思
later什么意思
camp是什么意思
猜你喜欢
沉着的反义词是什么
包衣奴才是什么意思
earth是什么意思
黑眼圈很重是什么原因
egf是什么
闷骚什么意思
系带是什么
韶华是什么意思
内分泌是什么
孝的本义是什么