问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
书路阅读App如何开启活动提醒
2026-04-23 07:11:43
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【消息通知】点击进入;
4、最后
我们勾选【活动提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
书路阅读App如何开启个性化通知
阅读量:183
书路阅读App如何开启发送彩信
阅读量:111
书路阅读App怎么样开启互动通知
阅读量:119
书路阅读App如何开启送花
阅读量:163
书路阅读App如何开启系统字体
阅读量:146
猜你喜欢
做衣柜用什么板材好
autumn什么意思
什么是无形资产
眷恋是什么意思
翌日是什么意思
ova是什么意思
镂空是什么意思
李宁运动服
丰年虾养殖
农历九月十九是什么日子
猜你喜欢
什么运动最减肥
米兰花的养殖方法和注意事项
soap是什么意思
warning是什么意思
什么是文化软实力
ips是什么意思
苹果8什么时候上市
璎珞是什么
1988年出生是什么命
幼儿园运动会主题