问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法五笔怎样开启“编码逐键提示”
2026-04-22 12:17:28
1、首先
搜狗输入法设置页面点击“输入设置”。
2、然后
下滑“输入设置”页面点击“五笔输入”。
3、最后
下滑页面找到“编码逐键提示”旁边标签,点击开启。
相关推荐
iPhone“搜狗输入法”打开拼音提示五笔编码
阅读量:177
iPhone“搜狗输入法”五笔关掉五笔拼音混输
阅读量:142
iPhone“搜狗输入法”五笔关掉智能造词
阅读量:90
iPhone搜狗输入法五笔输入关闭“五笔拼音混输”
阅读量:62
iPhone搜狗输入法五笔关闭“拼音提示五笔编码”
阅读量:116
猜你喜欢
什么是益虫
比基尼是什么
唐氏筛查是什么
狗血是什么意思
month什么意思
比特币挖矿是什么
恍然大悟的意思是什么
培根是什么肉
掉期是什么意思
什么是融资租赁
猜你喜欢
设计是什么
什么鱼清蒸好吃
敷衍什么意思
利润率等于什么
出汗太多是什么原因造成的
什么是辩证法
大便发黑是什么原因
so that是什么意思
云南有什么特产
psu是什么意思