问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法五笔输入关闭“五笔拼音混输”
2026-04-22 12:57:10
1、第一步
搜狗输入法设置页面点击“输入设置”。
2、第二步
“输入设置”页面显示点击“五笔输入”。
3、第三步
页面下滑找到“五笔拼音混输”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
搜狗输入法如何关闭五笔拼音混输功能
阅读量:25
扇贝听力口语APP如何修改用户名
阅读量:154
画图如何开启网格线
阅读量:185
电脑版网易云音乐歌词音乐云盘设置添加到歌单
阅读量:160
从 Windows 10 中的照片中取消 OneDrive 图像
阅读量:98
猜你喜欢
如何易水上
在键盘上怎么打符号
如何拓展人脉
做微商怎么找货源
生活需要阳光
怎么用q币发红包
建行短信服务怎么开通
股市k线图怎么看
3d玻璃材质怎么调
如何祛黄褐斑
猜你喜欢
暗黑3怎么刷装备
月经期间怎么减肥最快
timex手表怎么样
32位怎么升级64位
咀嚼生活的真味
向往的生活第二季
加权平均法怎么算
打卡机怎么导出数据
平安银行怎么了
油管是什么意思啊