问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯手机管家如何进行安全检测
2026-04-21 20:10:04
1、首先,打开手机中的“腾讯手机管家”;
2、点击“安全检测”;
3、选择“立即检测”;
4、等待各项安全检测;
5、检测完成后,会显示有风险的软件,点击“立即处理”,将其卸载即可。
相关推荐
芒果tv主题皮肤怎么下载
阅读量:145
音对语聊如何关闭处对象请求通知
阅读量:195
地铁跑酷软件中怎么进行每日抽奖
阅读量:29
迷你世界怎么创建或解散群组
阅读量:146
怎么注销他趣
阅读量:60
猜你喜欢
做梦梦到自己怀孕了是什么意思
怎么群发qq消息
pdf如何转换成word
青春期的孩子如何教育
怎么设计网页
cad偏移怎么用
pro是什么意思中文
脸上皮肤粗糙怎么办
优资莱护肤品怎么样
如何申请qq
猜你喜欢
外汇如何开户
阿黛尔的生活 电影
如何让胸自然变大
河北机电职业技术学院怎么样
如何去掉鱼尾纹
徜徉是什么意思
生活废水处理设备
75酒精怎么配
奔奔mini怎么样
做微商怎么找货源