问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯如何关闭推送通知
2026-04-29 03:08:34
1、打开最新版本的一点资讯软件。
2、选择底部导航中最右侧的我的。
3、在我的页面中选择设置功能,点击进入。
4、设置页面中找到推送通知,点击一下。
5、在弹出框中点击确定按钮即可。
相关推荐
一点资讯如何关闭推送通知
阅读量:160
怎么关闭一点资讯推送通知
阅读量:148
一点资讯APP怎么关闭推送通知
阅读量:70
如何关闭一点资讯推送消息的声音
阅读量:41
UC浏览器如何关闭资讯推送通知
阅读量:66
猜你喜欢
气喘吁吁的近义词
枸杞怎么吃效果最好
出奇的近义词
cf怎么调全屏
精神紧张怎么办
光滑的近义词是什么
掩饰的近义词
坐飞机行李怎么托运
男生学生发型
女婴发型
猜你喜欢
电脑自动开机怎么设置
简历封面怎么制作
思索的近义词
胃大怎么减肥
小米手机怎么备份
手机发热是怎么回事
苹果dns怎么设置
六角括号怎么打
圆脸适合什么发型女
小孩牙齿有洞怎么办