问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭一点资讯推送通知
2026-05-07 05:31:29
1、触击一点资讯图标,打开软件。
2、触击右下角【未登录】。
ps:未登录账号下显示未登录。
3、触击【设置】。
4、触击【推送通知】右侧按钮。
5、在弹出界面中,触击【确定】。
相关推荐
释放接口无线网络连接时出错怎么办?
阅读量:26
拨号连接一直出现,拨号连接关不掉,如何解决
阅读量:63
windows如何设置新的网络
阅读量:186
支付宝APP怎么编辑首页面应用?
阅读量:124
KinanKVM为机房管理而生KVM服务器远程管理利器
阅读量:111
猜你喜欢
美轮美奂什么意思
蛭石是什么
什么是顺时针
发烧时不宜喝什么饮料
波比运动
五服是什么意思
言不由衷什么意思
支那人是什么意思
5月31日是什么日子
用艾叶泡脚有什么好处
猜你喜欢
雅漾适合什么年龄
什么叫企业
维生素c什么时候吃好
九门提督是什么官
温故而知新是什么意思
silence是什么意思
什么东西使人哭笑不得
put的过去式是什么
rohs是什么意思
你们这是什么群啊