问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机选择文本怎么朗读
2026-04-28 16:05:55
1、首先打开手机设置,点击进入辅助功能。
2、在辅助功能中找到朗读内容,点击进入。
3、点击打开朗读所选项后面的按钮。
4、选择图片中的文字,上方就会出现朗读按钮,点击即可朗读。
相关推荐
苹果手机怎么朗读文字
阅读量:70
苹果手机如何打开文字朗读功能
阅读量:142
苹果手机怎么自动读出来文字内容
阅读量:149
苹果手机怎么设置朗读文本
阅读量:68
苹果手机如何使用朗读功能
阅读量:31
猜你喜欢
预录取是什么意思啊
闭关是什么意思
增值税是什么意思
报到证有什么用
共鸣是什么意思
had是什么意思
imei是什么意思
孕检都检查什么项目
spend是什么意思
咨询公司是做什么的
猜你喜欢
c2驾照可以开什么车
wing是什么意思
日处口读什么的
舌苔发黄是什么原因
月亮星座是什么意思
第一人称是什么
曲酒是什么酒
什么是有机物
内向是什么意思
楼面价是什么意思