问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么打开“异常耗电通知”
2026-04-25 04:13:08
1、
点击省电与电池
打开红米手机后点击设置页面的省电与电池。
2、
点击设置
进入后打开一下界面的设置小标。
3、
打开按钮
在界面打开按钮后即可实现给红米手机打开“异常耗电通知”了。
相关推荐
小米手机管家如何开启SIM卡安全保护?
阅读量:68
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:27
小米手机怎么开启异常耗电通知
阅读量:99
红米手机如何设置状态栏电量样式?
阅读量:81
小米civi2怎么设置流量监控
阅读量:113
猜你喜欢
银行贷款怎么贷
手机怎么使用北斗导航
耳机电流声怎么消除
甲醛怎么去除
红苹果家具怎么样
质量分数怎么算
类风湿怎么办
怎么找回qq号
黑芝麻怎么炒熟
牛排怎么煎才嫩
猜你喜欢
canada怎么读
怎么重装电脑
上海杉达学院怎么样
冻豆腐怎么做
糖耐量异常怎么办
韩泰轮胎质量怎么样
起亚k5怎么样
紫茄子怎么做好吃
win10怎么更新
发言稿怎么写