问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启异常耗电通知
2026-04-24 00:28:19
1、首先在手机设置中找到电池与性能,点击进入。
2、然后找到右上角设置,点击进入。
3、最后找到异常耗电通知,点击右边按钮即可开启。
相关推荐
小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
阅读量:84
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:20
小米手机省电模式怎么关闭和打开
阅读量:31
小米手机,如何设置充电时让呼吸灯长亮?
阅读量:100
小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
阅读量:71
猜你喜欢
什么电影
农商行是什么银行
什么的花香
社会保险是什么
梦到鱼是什么意思
什么叫理财
燕窝什么牌子好
cj是什么意思
什么人不能吃枸杞
脸上长斑是什么原因
猜你喜欢
置换是什么意思
初中什么时候开学
岗位等级是什么意思
psd是什么
特斯拉是什么意思
奕是什么意思
股份制企业是什么意思
孝的本义是什么
烫伤擦什么药
tomorrow是什么意思