问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育如何关闭直播悬浮播放
2026-04-23 18:32:48
1、打开手机桌面上的腾讯体育app,然后我们点击右下角我的。
2、在我的页面点击设置。
3、然后将直播悬浮播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭直播悬浮播放。
相关推荐
腾讯体育怎么开启直播悬浮播放
阅读量:141
腾讯体育怎么关闭直播悬浮播放功能
阅读量:100
腾讯体育直播悬浮播放怎样关闭
阅读量:121
腾讯体育设置直播悬浮播放方法
阅读量:68
腾讯体育怎样关闭直播悬浮播放
阅读量:57
猜你喜欢
现代诗歌大全100首
成语大全 四字成语解释
离婚后户口怎么办
尿酸偏高的治疗方法
方法英文
希捷硬盘怎么样
没有单号怎么查快递
网易云音乐怎么样
儿童故事大全文字版
小炒牛肉的家常做法
猜你喜欢
缩小鼻翼的方法
怎么保护视力
出库单怎么填写
土豆烧排骨的家常做法
怎么投诉卖家
维生素e去痘印方法
燕麦粥怎么做
治疗喉咙痛最快方法
化简比的方法
快速美白方法