问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育直播悬浮播放怎样关闭
2026-05-10 20:19:48
1、打开手机上的腾讯体育,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后将直播悬浮播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭直播悬浮播放。
相关推荐
腾讯体育怎么开启直播悬浮播放
阅读量:113
腾讯体育直播关闭悬浮播放教程
阅读量:147
腾讯体育直播时如何设置悬浮播放?
阅读量:162
腾讯体育怎么关闭直播悬浮播放功能
阅读量:165
腾讯体育怎样关闭直播悬浮播放
阅读量:39
猜你喜欢
小黄花鱼的家常做法
土豆炖牛肉怎么做
牡蛎怎么读
oppo手机怎么录屏
曰怎么读
杨幂为什么叫大幂幂
中华田园犬为什么禁养
龋齿怎么读
日食是怎么形成的
淬怎么读
猜你喜欢
耳的笔顺怎么写
手机怎么投屏到电视
鱼子酱怎么吃
腋下臭怎么治
干将发硎怎么读
好书推荐卡怎么做
请帖怎么写
耳鸣怎么办
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
租房合同怎么写