问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate 10怎么滚动截屏
2026-05-17 21:26:00
1、打开“设置”,点击“智能辅助”。
2、选择“手势控制”选项,点击“智能截屏”。
3、双指节双击启动停止录屏,用力敲击屏幕后,画字母S即可滚动截屏。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机如何利用滚动截屏功能截取多屏内容
阅读量:85
荣耀50全面屏手势如何设置?
阅读量:133
手机如何滚动截图?画个S就搞定
阅读量:100
荣耀手机不能滚动截屏怎么办?
阅读量:25
荣耀8x手机如何截屏
阅读量:145
猜你喜欢
维生素k的作用
什么是香港脚
什么是传染病
肉粽子的肉怎么腌制
afford是什么意思
shower gel是什么意思
emmmm是什么意思
宜宾有什么好玩的地方
什么牌子的净水器好
什么是保税区
猜你喜欢
二恶英是什么
运动会鼓励稿
鬼子姜的腌制方法
钙片什么时间吃最好
什么是条件反射
芷是什么意思
肉粽子的肉怎么腌制好吃
什么是pm2.5
重庆有什么好吃的
高尔夫运动