问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何滚动截图?画个S就搞定
2026-04-23 23:17:00
1、从需要截图的地方用中指关节敲击一下屏幕,并且保持指关节不离开屏幕,稍微用力往下画S
2、画完S后,手指离开屏幕,截图内容自动向下滚动
3、如果要停止截图,再用中指关节敲击一下屏幕,就完成截图了
相关推荐
华为怎么长屏截图
阅读量:55
华为手机怎么截长图
阅读量:111
华为手机怎么截屏长图?
阅读量:88
华为手机怎么长截屏
阅读量:126
华为滚动截屏不够长怎么办
阅读量:175
猜你喜欢
电视怎么连接wifi
葱花饼的做法视频
市级行政区怎么填
炒鸡蛋的做法
蒸茄子的家常做法
微信步数怎么开
interesting怎么读
酹怎么读
手抓饼做法
长茄子的做法大全
猜你喜欢
幼儿食谱大全及做法
韩国泡菜的做法
海带的做法
鸽子汤的做法
怎么了
豆角的做法大全家常
茼蒿的做法
韭黄的做法
信用卡怎么用
烧鹅的做法