问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么投诉微信好友?
2026-04-21 17:03:25
1、先登录微信,点击通讯录,在通讯录点击想要拒收对方消息的好友头像
2、在好友页面,点击右上角的...,
3、进入资料设置页面,点击投诉就行了
相关推荐
微信怎么投诉
阅读量:74
微信申诉的方法
阅读量:174
微信操作过于频繁怎么解除
阅读量:36
微信怎么申请人工解封
阅读量:62
如何使用微信投诉举报
阅读量:108
猜你喜欢
favourite怎么读
右肾囊肿是怎么回事
仓鼠咬人怎么办
教育背景怎么写
juan拼音怎么读
年糕怎么做好吃
镶嵌怎么读
脱发怎么办
卵巢囊肿怎么治疗
壳牌机油怎么样
猜你喜欢
甲五笔怎么打
贫血怎么办
蛋挞液怎么做
脂蛋白高是怎么回事
项目简介怎么写
微信用英语怎么说
切完辣椒后手很辣怎么办
活动方案怎么写
钻石是怎么形成的
微信怎么找回密码