问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播间开播通知如何关闭?
2026-04-22 19:03:55
1、进入首页菜单,点击设置的选项。
2、来到设置页面,点击通用设置的选项。
3、来到通用设置页面,点击直播设置的选项。
4、将直播间不再显示开播通知选项后面的开关打开即可。
相关推荐
快手如何开启直播间不再显示开播通知
阅读量:141
快手如何关闭直播通知功能
阅读量:150
快手直播间不再显示开播通知了怎么办
阅读量:110
怎么关闭快手的直播通知
阅读量:147
快手极速版如何启用我关注的人开始直播消息通知
阅读量:77
猜你喜欢
机油加多了会怎么样
宝宝感冒发烧怎么办
高圆圆发型
郑州铁路职业技术学院怎么样
利用的近义词
怎么看手机配置
冬季行车安全常识
滋味的近义词
中信信用卡怎么样
怎么拔牙
猜你喜欢
人山人海的近义词
个性发型
充足的近义词
水竹叶子发黄怎么办
酸白菜怎么做好吃
发型吧
怎么卸载迈克菲
再现的近义词
山药怎么去皮
鱼钩怎么绑线