问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭直播通知功能
2026-05-03 01:06:14
1、进入手机的快手软件,点击上面的三横图标。
2、点击下面的设置。
3、点击上面的通知设置。
4、点击上面的直播通知。
5、最后点击上面的关闭就可以了。
相关推荐
如何关闭快手的直播开播通知功能?
阅读量:179
如何关闭快手直播通知?
阅读量:42
快手连麦怎么连
阅读量:71
怎么开启快手直播通知设置?
阅读量:22
快手如何不再显示直播间开播通知
阅读量:181
猜你喜欢
什么是排比句
鳞状细胞癌抗原是什么意思
电脑黑屏按什么键恢复
iqc是什么意思
乔欣家里到底干什么的
寒号鸟是种什么动物
居士是什么意思
什么是有机奶粉
生态门是什么材质
q235a是什么材料
猜你喜欢
自什么自什么
什么是公务员
fever是什么意思
什么的阳光
计算机应用技术是学什么的
婧是什么意思
厚德载物是什么意思
爱出汗是什么原因
c1和c2有什么区别
什么如什么