问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转如何设置消息提示音?
2026-04-23 18:11:06
1、进入转转后,选择“我的”,点击“设置”按钮
2、在设置的页面里,点击“推送设置”
3、打开推送设置的页面后,将消息提示音的开关按钮,切换为“开启”的状态
相关推荐
转转APP如何设置消息提示音
阅读量:94
转转怎么开启消息提示音
阅读量:93
转转如何开启消息提示音?
阅读量:124
转转如何打开消息提示音?
阅读量:135
转转怎么关掉消息提示音
阅读量:118
猜你喜欢
端午古诗大全
知识大全
红掌叶子发黄怎么办
猴魁怎么泡
幼儿便秘怎么办
怎么清理电脑磁盘
额头长痘怎么回事
怎么训练狗
泡菜的做法大全家常
快递公司电话大全
猜你喜欢
宝宝打嗝是怎么回事
免费网址大全你们懂的2018
两字好词大全
盗墓电视剧大全
草原歌曲大全100首
何以为家电影简介
ppt怎么打开
王勃简介
圆形简笔画图片大全
c语言代码大全