问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通app怎么设置站内通知弹窗提醒
2026-04-21 20:49:05
1、打开超星学习通,点击设置。
2、点击消息推送设置。
3、点击“接收通知或站内信函提醒”,开启“弹窗提醒”即可。
相关推荐
超星学习通app如何导入课程
阅读量:104
超星学习通如何设置站内通知弹窗提醒
阅读量:192
超星学习通弹窗提醒在哪里开
阅读量:176
超星学习通弹窗提醒如何开
阅读量:66
超星学习通如何设置站内通知弹窗提醒
阅读量:191
猜你喜欢
怎么截取视频
规费怎么计算
乌鸡汤怎么炖
我的世界压力板怎么做
鼠标怎么拆
怎么治疗灰指甲
书信怎么写
炒鸡蛋怎么做
怎么减肥肚子
路由器怎么用
猜你喜欢
三星手机怎么刷机
厨房下水道堵了怎么办
armani手表怎么样
ahc眼霜怎么样
无相之雷怎么打
干鱿鱼怎么泡发
小论文怎么写
中性笔油怎么能洗掉
醋酸泼尼松片怎么吃
伊的家护肤品怎么样