问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通app如何导入课程
2026-04-22 13:35:22
1、打开“超星学习通”APP,点击【我】,点击【课程】选项。
2、点击右上角“+”号,点击【导入课程】,输入学校点击【下一步】。
3、输入学号/工号,点击【确定】即可。
相关推荐
超星学习通怎么上传文件
阅读量:196
超星学习通课表怎么导入
阅读量:67
超星学习通如何导入课表
阅读量:46
超星学习通怎么参加考试
阅读量:133
超星学习通在哪里导入课表
阅读量:153
猜你喜欢
长高的最有效方法
羊排的做法大全家常
男人小便有泡沫是怎么回事
言情小说大全
快速缓解胸闷小方法
歌词大全
专业用英语怎么说
去皱纹最好的方法
脂肪瘤的治疗方法
脖子落枕最快治愈方法
猜你喜欢
淘宝怎么修改密码
制造费用分配方法
附件炎是怎么引起的
去黑痣最有效的方法
君子兰烂根怎么办
面条的做法大全家常
qq被盗怎么冻结
牛蹄筋怎么做好吃
烧腐竹的家常做法
营销策略怎么写