问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不许“咪咕视频”app显示Siri建议通知
2026-04-23 17:27:40
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”
2、然后
“通知”显示页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
页面下滑找到“咪咕视频”旁边开关图标,点击设定不许显示。
相关推荐
iPhone不许“广东移动”appSiri建议通知显示
阅读量:70
iPhone不许“快捷指令”显示Siri建议通知
阅读量:38
iPhone不许Siri建议显示“国家反诈中心”通知
阅读量:125
iPhone不许“欢乐斗地主” app显示Siri建议通知
阅读量:159
iPhone不许“咪咕视频”app使用系统照片
阅读量:82
猜你喜欢
pcs什么意思
香肠炒什么好吃
mall是什么意思
农村养殖好项目
语文是什么让人什么
昙花的养殖方法
微博账号是什么
家用空调什么牌子好
施舍是什么意思
什么是兴趣
猜你喜欢
浩浩荡荡是什么意思
梦见地震是什么意思
水床是什么
维生素b2的副作用
现在流行什么发型
屠苏指的是什么
看病人送什么花
情不自禁的意思是什么
提肛运动的好处
河豚是什么