问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇APP怎样关闭粉丝消息的推送通知?
2026-04-25 07:03:46
1、打开“美篇”APP后,点击“设置”进入,如图。
2、点击“消息通知”进入,如图所示。
3、进入页面后,关闭“粉丝”开关按钮即可,如图红框内所示。
相关推荐
美篇APP怎么关闭粉丝发送消息提醒?
阅读量:29
美篇如何关闭粉丝提醒
阅读量:101
美篇如何停用粉丝消息通知
阅读量:158
美篇怎么关闭粉丝提醒?
阅读量:28
美篇如何启用粉丝消息通知
阅读量:45
猜你喜欢
银耳怎么煮才会粘稠
咖啡豆怎么吃
有狐臭怎么办
月经推迟怎么办
微量元素怎么检查
怎么改微信号
家书怎么写
邮箱怎么填写
摩托车怎么开
鱿鱼须怎么做好吃
猜你喜欢
胸口闷堵是怎么回事
馒头怎么做好吃
土豆丝怎么炒
亟待怎么读
万力轮胎怎么样
个人所得税app怎么退税
大姨妈来了怎么办
马桶堵了怎么疏通
苹果账号怎么注册
锅烧糊了上面黑的怎么去掉