问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇APP怎么关闭粉丝发送消息提醒?
2026-04-24 19:58:00
1、我们打开手机里的美篇后,我们点击菜单栏里的设置;
2、然后点击进入消息设置通知;
3、进入页面,找到粉丝的消息提醒开关,点击关闭;
4、最后在详细页面确定关闭粉丝消息提醒即可。
相关推荐
美篇如何开启粉丝消息通知
阅读量:102
美拍app怎么查看我的粉丝
阅读量:72
美篇怎么开启提醒我增加了粉丝
阅读量:175
美篇如何停用粉丝消息通知
阅读量:21
如何关闭美篇粉丝消息通知
阅读量:105
猜你喜欢
睡觉出汗怎么回事
怎么治疗脚臭
凉拌藕片怎么做好吃
苹果死机怎么重启
swisse蔓越莓怎么吃
脉管炎怎么治疗
红牛喝多了会怎么样
qq文件过期怎么恢复
离职原因怎么说合适
策划方案怎么写
猜你喜欢
学习不好怎么办
上眼皮松弛怎么办
个人简历怎么制作
江竹筠怎么读
面包虫怎么繁殖
jl4g18发动机怎么样
生气了怎么办
披萨怎么做好吃
苹果怎么吃最有营养
产后阴道松弛怎么办