问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么打开推荐笔记功能?
2026-04-24 21:31:50
1、打开右上角的设置按钮,进入下一步。
2、点击左侧的通知设置按钮,如下图所示。
3、点击推荐笔记开关按钮,即可完成设置。
相关推荐
如何开启小红书推荐笔记功能?
阅读量:47
小红书灵感笔记怎么打开
阅读量:134
小红书怎么打开推荐笔记通知功能
阅读量:70
小红书如何关闭推荐笔记功能?
阅读量:36
小红书怎么关闭推荐笔记功能?
阅读量:126
猜你喜欢
蚝油是什么
227是什么意思
什么是课程
ben是什么意思
三头六臂是什么动物
white是什么意思中文
station是什么意思
7月31日是什么日子
太岁是什么
什么人需要吃谷维素片
猜你喜欢
打封闭针有什么副作用
中水是什么水
女人掉头发是什么原因
人道主义是什么意思
h是什么牌子的皮带
跑龙套是什么意思
苹果刷机是什么意思
11区是什么意思
默哀是什么意思
灏怎么读音是什么