问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭推荐笔记功能?
2026-04-24 14:22:07
1、打开小红书APP,点击如下图所示的设置。
2、进入设置界面,点击一下通知设置。如图所示。
3、关闭推荐笔记右边的开关按钮就可以了,如图所示。
相关推荐
小红书草稿箱在哪
阅读量:136
小红书在哪里隐藏收藏的笔记
阅读量:31
小红书怎么举报违规群聊
阅读量:80
小红书如何删除没发布的内容
阅读量:126
小红书我的草稿在哪里
阅读量:167
猜你喜欢
耷拉的意思
淋漓尽致的意思
孕妇贫血对胎儿有什么影响
买机票需要什么证件
封箱是什么意思
什么时候换挡
coat是什么意思
什么是arp欺骗
cfa是什么意思
汽车什么颜色好
猜你喜欢
spread是什么意思
滑精是什么意思
淼淼是什么意思
屡试不爽的意思
抱头鼠窜的意思
什么是热射病
坚不可摧的意思
杭州市民卡有什么用
别董大的意思
爱慕的意思