问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉如何关闭被艾特通知
2026-05-04 18:09:15
1、首先,打开脉脉并点击首页下方的“我的”。
2、然后,单击下方的“设置”。
3、再点击“动态消息提醒设置”。
4、最后,我们将“有人@我”关闭即可。
相关推荐
微信怎么设置特别关心提示音
阅读量:22
微信怎么特别提醒某个人发的消息
阅读量:191
微信只对一个人消息提醒
阅读量:129
微信设置专人消息提醒
阅读量:62
微信如何设置特别提示音
阅读量:112
猜你喜欢
wps如何生成目录
excel乘法怎么用
us是什么意思
黄秋葵怎么吃
如何系丝巾
9月份是什么星座
剑豪怎么玩
如何使鼻梁变高
宝宝拉肚怎么办
qq被盗怎么找回密码
猜你喜欢
生活大爆炸主题曲
大猪蹄子是什么意思
如何健康丰胸
涤纶是什么面料
惠存是什么意思
余姚生活网房产
墨兰叶子发黄怎么办
碎银子是什么茶
如何缓解工作压力
sop是什么意思