问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书App如何开启推荐笔记
2026-04-24 21:02:58
1、
点击设置
打开小红书的菜单,点击“设置”进入,如图所示。
2、
点击通知设置
在设置中,点击“通知设置”进入,如图所示。
3、
开启推荐笔记
在通知设置页面,打开“推荐笔记”选项即可,如图所示。
相关推荐
小红书如何开启推荐笔记功能
阅读量:53
小红书APP如何开启推荐笔记通知功能
阅读量:117
小红书APP如何申诉笔记?
阅读量:168
如何开启小红书推荐笔记设置
阅读量:112
小红书app如何查看笔记周报
阅读量:81
猜你喜欢
丹栀逍遥丸的功效与作用
八字知识
猴赛雷什么意思
运动卡路里
美容知识
你喜欢什么样的老师
霉菌性阴炎的症状用什么药
头孢的作用和主治
什么叫生辰八字
炎可宁片是治什么的
猜你喜欢
火龙果的作用
高中物理必修一知识点
运动神经元
鸡内金的功效与作用
什么是化学键
酶的作用
什么的我作文300字
什么叫卫衣
知母的功效与作用
玉屏风颗粒的功效与作用