问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国APP如何关闭个性化推荐功能
2026-05-08 14:01:21
1、首先进入手机的学习强国软件,点击上面我的选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击下面的隐私选项。
4、点击下面的个性化推荐管理选项。
5、最后点击关闭个性化推荐功能即可。
相关推荐
学习强国APP怎么打开个性化推荐?
阅读量:153
学习强国app如何开启个性化推荐模式?
阅读量:156
学习强国APP在哪关闭个性化推荐功能
阅读量:55
学习强国怎么关闭个性化推荐?
阅读量:188
学习强国app如何关闭弹幕
阅读量:124
猜你喜欢
鬼魅魍魉什么意思
归属的意思
祝福词语大全
日本什么化妆品值得买
顶天立地是什么意思
什么邮箱比较国际化
志向的意思
残保金入什么科目
玩lol需要什么配置
标致的意思
猜你喜欢
莞尔的意思
移动侦测是什么意思
合约机是什么意思
d7100配什么镜头
动物的脚印像什么
鳌拜姓什么
本色的意思
送给爸爸的祝福语
什么是私信
突然袭击的意思是什么