问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴怎么设置紧急联系人
2026-04-24 00:05:17
1、在手机上打开滴滴App
2、打开之后点击头像,打开折叠菜单
3、在折叠菜单里点击“安全”
4、在安全设置里,点击紧急联系人
5、然后输入对方号码即可
相关推荐
滴滴出行怎么添加紧急联系人
阅读量:99
滴滴出行怎么设置行程安全 这个很靠谱
阅读量:191
滴滴出行怎么开通亲亲卡?
阅读量:89
滴滴软件怎么设置自动分享行程
阅读量:189
汉字输入技术-指法
阅读量:133
猜你喜欢
放坡系数怎么算
壳牌机油怎么样
工伤怎么赔偿
中国人寿车险怎么样
怎么选择奶粉
汽车牌照怎么安装
颈椎病怎么治疗
大便发黑是怎么回事
皮蛋怎么做好吃
助学金申请书怎么写
猜你喜欢
头皮痒怎么办
蛋清打不发怎么补救
else怎么读
夏洛特怎么玩
怎么画眼睛
聿怎么读
手机照片删除了怎么恢复
dnf怎么赚钱
鸡蛋怎么吃最有营养
收据怎么写