问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴软件怎么设置自动分享行程
2026-04-24 01:35:29
1、打开滴滴软件选择设置
2、选择行程安全
3、点击自动分享行程
4、选择你要分享的联系人
5、选择分享联系人设置时间段
6、再打开设置中的行程安全即可以查看自动分享行程已开启
相关推荐
滴滴出行怎么设置将行程自动分享给紧急联系人
阅读量:73
滴滴出行怎么给紧急联系人分享行程?
阅读量:39
滴滴紧急联系人怎么看行程
阅读量:61
别人把我设置成了滴滴出行紧急联系人怎么取消?
阅读量:41
滴滴紧急联系人什么时候收到短信?
阅读量:61
猜你喜欢
孕妇感冒了咳嗽怎么办
哪里订机票最便宜
4月份去哪里旅游最好
西洋参和枸杞泡水喝的功效
如何补气血
如何定位
如何消肿
郑州哪里好玩
化石怎么形成的
生完孩子怎么减肥
猜你喜欢
烫伤如何处理
婴儿惊吓怎么办
路由器连接不上
如何设计游戏
做包子面粉怎么发酵
精子少怎么补
内蒙古商贸职业学院怎么样
如何制作简历
重设路由器密码
四川旅游景点介绍