问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王如何开启售后进度提醒
2026-05-01 08:13:40
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【通知】点击进入;
4、最后:
勾选【售后进度提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
孩子王怎样关闭铃声提醒
阅读量:37
孩子王如何查看版本号
阅读量:155
怎么开启孩子王铃声提醒功能
阅读量:84
孩子王如何关闭震动提醒
阅读量:145
孩子王APP怎样开启售后进度提醒功能
阅读量:193
猜你喜欢
华为手机怎么刷机
李雪健说话怎么回事
十万为什么
qq戳一戳怎么设置
阴虱是怎么得的
电炖锅怎么用
鹿晗为什么退出exo
简介怎么写
大雁为什么往南飞
黄金玉米粒的做法
猜你喜欢
为什么电脑没声音
苹果手机怎么设置动态壁纸
电容怎么测量好坏
翡翠怎么分好坏
雪花秀护肤品怎么样
coat怎么读
猫为什么喜欢吃鱼
ipad充不进电怎么回事
怎么查快递
牛鞭怎么做好吃