问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博APP怎样关闭私信和群聊的推送通知?
2026-04-24 18:04:10
1、打开新浪微博APP;
2、点击右下角的我;
3、再点击右上角的设置;
4、进入设置之后点击推送通知设置;
5、再点击私信和群聊后面的绿白圆圈;
6、变成白色圆圈即代表关闭成功。
相关推荐
咽炎吃什么药
阅读量:96
爱掌柜教你关注超时系统自动退款
阅读量:164
运营网络游戏需要哪几证?
阅读量:136
ghost lens教程
阅读量:57
隐形眼镜的可怕危害
阅读量:61
猜你喜欢
校运动会广播稿50字
泡椒萝卜的腌制方法
白色液体是什么
judy是什么意思
temperature是什么意思
母夜叉是什么意思
solve是什么意思
2月14日是什么日子
generation是什么意思
清洁度三度是什么意思
猜你喜欢
什么是手足口病
subject什么意思
举世无双是什么意思
文房四宝指什么
enterprise是什么意思
网络推广是什么
iphone12什么时候上市
什么叫增值税
龙骨花的养殖方法
维生素h