问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为视频播放器怎么设置视频分级
2026-04-29 22:08:39
1、打开华为视频进入,选择设置的选项进入。
2、选择上方的视频分级的选项进入。
3、设置密码,根据提示输入6位数的密码。
4、当观看不属于该视频分级的内容时,页面就需要家长授权输入密码才可以观看。
相关推荐
华为手机状态栏纯净显示如何设置
阅读量:54
如何关闭华为手机状态栏通知图标显示?
阅读量:43
如何关闭华为手机触摸提示音
阅读量:32
华为手机上方怎么不显示电量
阅读量:168
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:59
猜你喜欢
尸王殿怎么走
qq怎么戳一戳
小姑娘发型
黄褐斑怎么治
奥黛丽赫本发型
苹果手机缓存怎么清理
复古发型
男短发发型图片
ps怎么画弧线
苏州园林博物馆
猜你喜欢
新百伦怎么辨别真假
怎么炸汤圆
男发型
大便稀溏是怎么回事
坚信的近义词
宝宝感冒
失恋博物馆
气管炎怎么治
认真的近义词是什么
邯郸学步的近义词