问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机打开NFC功能
2026-04-30 13:55:19
1、打开设置-连接与共享
2、选择非触碰付款
3、选择默认QQ浏览器(手机必须下载QQ浏览器)
一般这里设置就可以使用了。不能使用请继续往下看!
4、点击一件修复NFC
5、确认修复,并重启!
相关推荐
小米手机NFC刷卡失败怎么解决?
阅读量:190
小米手机NFC功能不能使用怎么修复
阅读量:102
小米的NFC怎么打开
阅读量:145
小米手机怎么录入nfc
阅读量:126
小米手机怎么录入nfc
阅读量:58
猜你喜欢
pick是什么意思
我最难忘是你的眼睛是什么歌
正方形纸可以折什么
荣耀30什么时候上市
汽车封釉是什么意思
威士忌什么味道
tg什么意思
蛊惑是什么意思
头晕眼花是什么原因
母爱像什么
猜你喜欢
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
早上跑步有什么好处
丙二醇是什么
云朵像什么
500分能上什么大学
大便量少是什么原因
苹果手机vpn是什么
修造是什么意思
公历是什么意思
战无不胜是什么意思