问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信看一看小红点提醒关闭
2026-04-23 21:37:59
1、在微信我的页面,点击设置选项。
2、在设置页,点击通用选项。
3、在通用页,点击发现页管理选项。
4、选择看一看选项进入。
5、关闭“消息提醒”开关,即可关闭看一看小红点提醒。
相关推荐
微信看一看如何看好友共同在看的内容
阅读量:54
微信看一看怎样隐私设置
阅读量:48
微信里的看一看是怎么回事
阅读量:125
微信【发现】页中不显示「看一看」功能怎么办
阅读量:107
如何管理微信发现页?
阅读量:64
猜你喜欢
资产负债表怎么填
水样白带是怎么回事
蝴蝶结怎么系
大地车险怎么样
word怎么删除页
土豆泥怎么做好吃
生根粉怎么用
淋巴结肿瘤怎么治
鸡爪怎么做好吃
幽门螺旋杆菌怎么治疗
猜你喜欢
武昌鱼怎么做好吃
豇豆怎么做好吃
长期失眠怎么办
微信扫一扫黑屏怎么回事
网店怎么开
笔记本电脑怎么截屏
平行四边形怎么画
怎么判断自己是低血糖
鼻头肥大怎么办
华容道怎么玩