问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么关闭记录屏幕点击动作
2026-05-19 00:47:17
1、首先打开手机桌面,在手机设置菜单中点击【系统设置】。
2、然后,点击【便捷工具轿激独】诸矿,选择【屏幕录制】。
3、最后,关闭【记录屏幕点击动特爷作】右侧的开关。
相关推荐
oppo手机跟随手指的小白点
阅读量:143
oppok9如何设置指纹解锁的?
阅读量:152
OPPO手机怎么设置上滑返回?
阅读量:29
oppo手机如何设置双指按压
阅读量:45
OPPO手机主题商店怎么强行停止
阅读量:176
猜你喜欢
传奇怎么样
小心的近义词
怎么下载字体
流感和普通感冒的区别
湖北省博物馆
最流行的发型
win7怎么设置密码
excel底纹怎么设置
急切的近义词是什么
两性常识
猜你喜欢
喧嚣的近义词
狗得了细小怎么办
怎么看内存
疯狂的近义词
高圆圆发型
风热风寒感冒的区别
地质博物馆
无穷无尽的近义词
中国地理常识
鼻子有血丝怎么回事