问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣键盘软件中怎么关闭推送消息通知功能
2026-04-23 22:08:31
1、我们需要进入到趣键盘app界面后,选择打开页面右上角的设置菜单图标。
2、然后我们在设置菜单页面中选择上面的推送设置选项。
3、最后我们在页面中选择点击关闭推送消息通知功能即可。
相关推荐
趣键盘怎么关闭个性化推荐功能
阅读量:170
趣键盘软件中怎么进行意见反馈
阅读量:85
趣键盘怎么关闭推送消息通知功能
阅读量:155
趣键盘怎么开启推送消息通知?
阅读量:170
怎么关闭他趣软件的消息通知?
阅读量:87
猜你喜欢
怎么在网上开店
怎么安装路由器
苹果怎么设置黑名单
怎么戒酒
甘油三酯高是怎么治疗
菠菜怎么炒
窦性心动过缓怎么办
dnf吞噬魔怎么打
黄家驹怎么死的
考试紧张怎么办
猜你喜欢
怎么制作视频
孕妇睡眠不好怎么办
蚝油怎么用
罗宋汤怎么做
女人肾虚怎么办
汽车后视镜怎么调
电脑卡怎么办
脚脖子肿是怎么回事
苹果4s怎么升级系统
怎么算上升星座