问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书怎样打开“推荐认识的人”提醒通知
2026-05-12 08:33:42
1、第一步
小红书显示页面点击“设置”图标标签。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、第三步
下滑页面找到“推荐我可能认识的人”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
iPhone小红书怎样打开“交易及售后”提醒通知
阅读量:58
iPhone小红书怎样打开“私信”提醒通知
阅读量:87
iPhone小红书怎样打开“推荐笔记”提醒通知
阅读量:93
iPhone小红书怎样打开“发布新笔记”提醒通知
阅读量:95
iPhone小红书怎样打开“评论”提醒通知
阅读量:84
猜你喜欢
干咳嗽怎么办
白菜炖豆腐怎样做好吃
dnf怎么转职
眼睛红肿是怎么回事
手撕包菜的家常做法
红烧螃蟹的家常做法
做性视频大全在线观看
近视眼治疗方法
八爪鱼怎么做好吃
吃女朋友胸正确方法
猜你喜欢
枇杷膏怎么做
我的世界船怎么开
耳石症快速自愈方法
去黄褐斑最有效的方法
浙江农林大学怎么样
治疗脚臭的最好方法
苹果图片大全大图
设计方法
上汤娃娃菜的家常做法
石榴怎么做好吃