问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么在桌面上显示时间
2026-04-22 09:27:14
1、
长按桌面
第一步,我们在苹果桌面上长按,然后点击右上角加号。
2、
搜索时钟
第二步,我们在搜索框里搜索时钟。
3、
添加到桌面
第三步,我们点击将时钟添加到桌面即可。
相关推荐
iphone更改时钟样式
阅读量:154
苹果手机屏幕时间显示怎么设置
阅读量:44
苹果桌面时间显示设置
阅读量:172
苹果手机桌面显示时间和日期?
阅读量:143
苹果手机桌面显示时间和日期
阅读量:166
猜你喜欢
糯米糍粑的做法
褶怎么读
鲍鱼的做法
栗怎么读
蒜爆羊肉的做法
苹果醋的做法
甘油三酯高怎么降下来
干锅鸭头的做法
豆沙的做法
土豆炖牛肉的家常做法
猜你喜欢
山药弄到手上很痒怎么办
菠萝包的做法
邳怎么读
白吉馍卤肉的做法
昱怎么读音
逄怎么读
墨鱼的做法
猪肉丸子汤的做法
猪皮的做法
金领冠奶粉怎么样