问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“阿里云盘”app建议显示
2026-04-26 22:34:53
1、第一步
手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、第二步
下滑“Siri与搜索”显示页面点击“阿里云盘”。
3、最后
页面下滑找到“建议app”开关标签,点击关闭。
相关推荐
阿里云盘保险箱怎么使用?
阅读量:153
VBA中怎样删除数组元素?
阅读量:24
百度贴吧添加图片水印怎么设置
阅读量:52
易语言怎么移动文件?
阅读量:160
怎么禁止搜狗输入法标点配对
阅读量:80
猜你喜欢
车险费改后怎么买最划算
祁怎么读
单书名号怎么打
卡萨帝冰箱怎么样
我的世界信标怎么用
招聘怎么写
感冒鼻塞怎么办
电脑用户名怎么改
密码箱的密码忘记了怎么打开
尺子英语怎么读
猜你喜欢
机械表怎么上弦
嗓子哑了怎么办
戛纳怎么读
雷锋怎么画
颈椎疼怎么办
彭禺厶怎么读
我的世界怎么种地
怎么关联qq号
混沌怎么包
should怎么读