问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何不让指南针使用真北
2026-05-13 13:59:21
1、首先打开手机,点击设置的软件
2、下滑找到指南针,点击指南针
3、之后点击使用真北就可以了
4、关闭真北以后的样子就会像如下一样了,这个时候指南针的真北就已经关闭了
相关推荐
苹果电池健康一直不掉怎么回事
阅读量:32
iphone13pro刷新率怎么设置
阅读量:118
怎么看苹果iphone基带是高通还是英特尔
阅读量:143
苹果原装电池在哪里购买
阅读量:91
iphone12触控采样率是多少
阅读量:190
猜你喜欢
葛根是什么
维生素e什么时候吃最好
hdcp功能是什么
梭织面料有什么优缺点
有什么好吃的零食
sharon什么意思
tt什么意思
四川有什么特产
during是什么意思
18k金是什么意思
猜你喜欢
580分能上什么大学
什么的我作文400字
阳光像什么
camp是什么意思
什么是绘本
女生安全期是什么时候
什么是意象
kd是什么意思
爱是什么结构
0x0000008e蓝屏代码是什么意思