问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎样禁止推送感兴趣的文章
2026-05-04 17:44:47
1、1.打开百度APP
2、2.点击我的
3、3.点击设置
4、4.点击消息设置
5、5.关闭兴趣推送的选项的开关,这样系统就不会给用户推送可能感兴趣的文章了。
相关推荐
百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
阅读量:102
百度怎么关闭推荐内容
阅读量:97
手机百度怎么取消推荐
阅读量:87
百度看视频怎么屏蔽不好的内容
阅读量:38
减少百度的推送内容
阅读量:183
猜你喜欢
淘宝上怎么换货
旅游地图自驾
孕妇可以用面膜吗
如果时间可以倒流
比比q快餐怎么样
西南财经大学天府学院怎么样
开车撞死人怎么处理
杭州市旅游景点
哺乳期可以吃巧克力吗
九字真言可以随便念吗
猜你喜欢
我尝一下可以吗 小说
日照旅游一卡通
伊美尔整形怎么样
我可以摸你胸吗
澳门旅游
贷款房子怎么卖
小孩打呼噜怎么办
启东旅游
无锡旅游商贸高等职业技术学校
边塞诗的特点