问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关机
2026-04-24 17:20:00
方法一,我们长按关机键和音量上键,等得一秒钟左右。
滑动上方按钮即可关机,方法二,我们打开设置,向上滑动屏寡,找到通用。
点击进入,点击最下方的关机,滑动上方的按钮即可关机。
相关推荐
苹果手机怎么关机
阅读量:39
苹果手机如何关机
阅读量:130
苹果手机怎样开关机
阅读量:28
苹果14手机怎么关机按哪个键开机
阅读量:37
苹果手机怎样关机和开机
阅读量:87
猜你喜欢
萝卜炖牛肉的做法
act怎么读
虎皮辣子的做法
oppo手机怎么录屏
肺炎怎么治疗
银耳羹的做法
反思怎么写
牛排的做法
mac地址怎么查
卷心菜的做法
猜你喜欢
红烧大排的做法
锅包肉的家常做法
蒸茄子的家常做法
羹怎么读
凉皮的做法
家常油焖大虾简单做法
炖牛肉的做法
阳春面的做法
芋头怎么做好吃
花胶的做法大全