问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图如何设置景点自动打卡
2026-04-25 10:19:35
1、首先在高德地图我的页面,点击右上角的设置图标。
2、然后进入到设置页面后,点击足迹设置选项。
3、最后在足迹设置页面,开启记录导航终点,自动打卡的开关即可。
相关推荐
高德地图自动打卡如何设置
阅读量:189
高德地图如何关闭自动打卡?
阅读量:167
高德地图怎样设置景点自动打卡
阅读量:131
高德地图怎么打卡
阅读量:52
高德地图如何取消自动打卡?
阅读量:182
猜你喜欢
新疆的旅游景点
南宁旅游团
坐飞机可以带酒吗
九寨沟 旅游
溶脂针怎么打
浙江省旅游景点
古巴旅游
重庆旅游攻略景点必去
泰国旅游景点
万州旅游
猜你喜欢
海参崴旅游
怎么学开车
安耐晒怎么样
标致508怎么样
四明山旅游攻略
重庆有哪些旅游景点
旅游纵览
感觉英文怎么说
凉拌海带的做法
娇花攻略