问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置翻页按键
2026-04-23 07:06:40
1、首先打开搜狗输入法,点击右下角“我的”。
2、然后点击
设置按钮。
3、然后点击“键盘设置”。
4、然后点击“翻页按键设置”。
5、最后,打开“翻页按键设置”的按钮,选择自己需要的设置即可。
相关推荐
如何开启搜狗输入法下拉选字
阅读量:165
搜狗拼音输入法怎么样设置候选词竖向排列
阅读量:43
搜狗输入法中如何设置候选词数量
阅读量:28
搜狗输入法隐藏在状态栏了如何显示出来?
阅读量:20
搜狗输入法如何设置翻页快捷键?
阅读量:159
猜你喜欢
我的电脑图标没了怎么办
皮蛋瘦肉粥怎么做
为什么这样对我
香包的做法
扫描件怎么弄
ins怎么下载
户籍地址怎么填
蝴蝶结怎么系
小米手环怎么连接手机
医生怎么画
猜你喜欢
长茄子的家常做法
橐怎么读
脚心痒是怎么回事
电脑为什么蓝屏
我的世界村民怎么繁殖
怎么截屏
怎么刷机
金华火腿怎么吃
恐龙是怎么灭绝的
晚上睡不着是为什么