问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么移除描述文件
2026-04-22 09:54:34
1、找到设置并点击
2、点击通用设置
3、找到描述文件(如果找不到,要先下载描述文件)
4、找到自己想删除的描述文件并且点击,我这里随便点击一个
5、点击移除描述文件
6、输入密码后在点击移除即可
相关推荐
ios14怎么删除描述文件
阅读量:90
苹果手机浏览器怎么设置自动填充?
阅读量:20
iPhone显示开启【不以颜色区分】功能
阅读量:107
如何设置在Siri后面显示App
阅读量:105
苹果手机如何更新15.4
阅读量:44
猜你喜欢
著名的近义词是什么
倒三角发型
协调的近义词
斩钉截铁的近义词
京润珍珠化妆品怎么样
交通安全常识
徐州博物馆
淘宝店铺名称怎么改
近义词的成语
电脑密码忘记怎么办
猜你喜欢
限制的近义词
颧骨高适合什么发型
大众途观怎么样
黑眼圈怎么快速消除
微信怎么群发链接
懊悔的近义词
老年人血压高怎么办
3d画怎么画
安卓版本怎么升级
白带像鼻涕一样怎么回事