问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么关闭自动播放视频
2026-04-23 11:11:21
1、首先打开手机设置,点击进入“AppStore”设置界面。
2、在AppStore设置中,选择“视频自动播放”设置选项。
3、把自动播放功能设置为“关”,即可关闭自动播放视频。
相关推荐
苹果手机怎么设置取消视频自动播放
阅读量:183
苹果手机怎样关闭应用商店视频自动播放
阅读量:122
IOS版百度浏览器如何关闭图片自动播放功能?
阅读量:113
如何关闭苹果自动播放视频?
阅读量:91
苹果手机如何自动播放视频预览
阅读量:174
猜你喜欢
熏肉的做法
糍粑的做法大全
梅干菜的做法大全
防潮层做法
生蚝的做法
爱心怎么折
老醋花生米的做法
脚气怎么治疗
番茄酱做法
肉段的做法
猜你喜欢
怎么注销qq
可乐鸡翅的做法视频
湿疹怎么引起的
豆浆的做法和配方
褶怎么读
苹果6怎么截图
巧克力做法
三鲜饺子馅的做法
蛋糕的做法烤箱新手做
面包的做法大全