问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的南京城乡居民医保如何零星报销
2026-05-09 11:04:04
1、进入手机的我的南京软件,点击医保服务选项。
2、点击上面的零星报销掌上预审选项。
3、点击上面的城乡居民医保选项。
4、最后一步, 选择相应的选项,点击上传附件选项即可。
相关推荐
陕西医保怎么查询异地就医备案
阅读量:164
怎么判断是省社保还是市社保
阅读量:42
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:79
怎么查询社保参保地
阅读量:58
异地医保卡如何在深圳使用
阅读量:63
猜你喜欢
诗意的生活
如何减肥不反弹
沧州职业技术学院怎么样
pmp是什么意思
关于学校生活的作文
如何进行网站推广
o型血和a型血生的孩子是什么血型
微信如何发视频
绿色生活方式
树洞是什么意思
猜你喜欢
如何共享文件夹
魔塔49层怎么过
大男子主义是什么意思
女生生活照
极品飞车9怎么玩
qq独立密码怎么取消
如何写自我鉴定
冢怎么读音是什么
bp是什么意思
鱼的生活习性