问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机卸载不掉的软件怎样卸载
2026-04-23 10:29:33
1、在苹果手机设置中点进通用页。
2、在通用页跳转到iPhone储存空间。
3、在储存空间确定删除App,强制卸载软件就可以了。
相关推荐
苹果手机出现删除不了的app
阅读量:83
苹果手机上的流氓软件删不了怎么办
阅读量:153
苹果手机不正规软件卸载不了怎么办
阅读量:85
iphone怎么强制删除流氓软件
阅读量:60
苹果手机不正规软件怎么卸载
阅读量:47
猜你喜欢
江西老表是什么意思
旋转跳跃我闭着眼是什么歌
放屁多是什么原因
梦是什么
入珠是什么
三年五载的载是什么意思
正方形纸可以折什么
婴儿吐奶是什么原因
鸡肝不能和什么一起吃
危楼高百尺的危是什么意思
猜你喜欢
自负是什么意思
1961年是什么命
系动词是什么
remember什么意思
什么机油好
五谷指什么
荔枝什么时候成熟
开挖掘机需要什么证
blouse是什么意思
肛门瘙痒是什么原因