问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学宝App怎么关闭通知功能
2026-04-23 13:11:55
1、
点击我的
在手机学宝APP的右下角点击我的。
2、
点击设置
在页面下方点击设置。
3、
点击账户管理
在设置页面点击账户管理。
4、
点击开启通知
在当前页面点击开启通知即可关闭该功能。
相关推荐
学宝app怎么开启位置定位的功能
阅读量:62
学宝APP怎么开启通知
阅读量:149
怎么开启学宝通知功能
阅读量:190
学宝app怎么开启位置定位的功能
阅读量:161
学宝怎么关闭通知
阅读量:177
猜你喜欢
陶罐和铁罐告诉我们什么道理
七月十四是什么日子
属兔的和什么属相最配
garden是什么意思
什么食物养胃
中指戴戒指说明什么
bl是什么
经常落枕是什么原因
铁t是什么意思啊
aux是什么意思
猜你喜欢
周深为什么是女声
结婚三年是什么婚
什么的夕阳
12月11日是什么星座
投影仪什么牌子好
感触是什么意思
pi是什么
妨夫痣是什么意思
雪花像什么
小腹疼痛是什么原因